Как сообщили Интерфаксу в ОВД Сычевского района Смоленской области, в четверг 20-летний житель Гагаринского района, недавно вышедший из тюрьмы и в настоящий момент работающий на местной станции техобслуживания, проник на территорию своего предприятия, причем явно не в мирных целях.

Будучи в нетрезвом состоянии, он угнал припаркованный на стоянке техстанции автомобиль УАЗ-315114. Выехав на улицу, он на украденном авто врезался в машину "Скорой помощи", стоявшую на обочине, после чего скрылся с места происшествия. Но уже через час парень вернулся на автостоянку и угнал второй автомобиль - "Жигули" ВАЗ 21053. А еще через полтора часа, снова прибыв к месту своей работы, он разбил стекло припаркованной неподалеку "Газели", снял с нее аккумулятор, и с его помощью завел ВАЗ-2103 ? он и стал третьим похищенным за два часа юношей автомобилем.


Уезжая с предприятия на похищенной "трешке", преступник был замечен милицией. "Для того, чтобы остановить хаотичное движение последней угнанной злоумышленником машины по населенному пункту, сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие", - отметили в ОВД. Молодого человека задержали и доставили в милицию. Там юный преступник обьяснил, что похитил автомобили, чтобы поехать к своей матери в Гагарин.