drom.ru
 
 
 

Японская компания Honda представила подробную информацию о новинке своего премиум-брэнда Acura ? седана TL последнего, четвертого по счету поколения. Как сообащет Drom.ru, этот автомобиль представляет собой наиболее агрессивную интерпретацию нового дизайна "Острогранная динамика", разработанного японцами специально для своей марки.

Седан будет доступен в двух версиях ? переднеприводной и полноприводной. Переднеприводная модель получит под капот 280-сильный 3,5-литровый двигатель V6, а модель с полным приводом ? 3-5-сильный V6 объемом 3,7-литра. Оба мотора будут работать совместно с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями для самостоятельного выбора скоростей.

Как отмечает портал, полноприводная TL пришла на смену спортивной модификации Type-S, доступной в прошлом поколении модели.

Седан с системой переднего привода оборудован 17-дюймовыми колесными дисками, а Acura TL с системой SH-AWD ? 18-дюймовыми или 19-дюймовыми для езды в теплое время года.

Салон новой Acura TL получил, среди прочего оборудования, центральный мультифункциональный дисплей и аудиосистему с 8 колонками, 6-дисковым CD-чейнджером, спутниковым радио и USB-портом.

Как сообщалось ранее, новинка появится в продаже как модель 2009 года.