Auto Express

Британское издание Auto Express опубликовало собственные рисунки Opel Corsa следующего поколения. По предварительным данным, мировая премьера автомобиля состоится в сентябре следующего года на международном автосалоне во Франкфурте, а в продаже автомобиль появится в начале 2014 года.

Хэтчбек на рисунке оснащен решеткой радиатора, как у фейслифтинговой версии Astra, и задними фонарями в стиле Adam, отмечает сайт Autonews. Новинка получит линейку экономичных двигателей и будет просторнее предшественника для того, чтобы дистанцироваться от Adam.

В основу авто ляжет доработанная платформа Gamma II, на которой базируются Adam и Mokka. Оснащаться новая Corsa будет новым 1-литровым 3-цилиндровым турбодвигателем, а также 3- и 4-цилиндровыми агрегатами объемом до 1,6 литра. "Заряженный" вариант новой Corsa получит 200-сильный мотор.

Также, по данным Auto Express, покупателям Corsa предложат широкие возможности для индивидуализации машины - видимо, аналогичная программа для модели Adam понравилась потребителям.

На картинках изображен пятидверный автомобиль, однако впоследствии появится и трехдверная версия с заниженной линией крыши. При этом модель с тремя дверьми будет выпускаться на том же заводе, что и Adam, - в Айзенахе, а с пятью дверьми - в Сарагосе, Испания.