Компания Volkswagen объявила российские цены на обновленный кроссовер Tiguan
Volkswagen
Компания Volkswagen объявила российские цены на обновленный кроссовер Tiguan
 
 
 
Компания Volkswagen объявила российские цены на обновленный кроссовер Tiguan
Volkswagen

Российское представительство компании Volkswagen объявило цены и открыло прием заказов на обновленный кроссовер Volkswagen Tiguan, который был представлен в России в сентябре этого года.

Напомним, после рестайлинга автомобиль получил новые бамперы, обновленную переднюю решетку радиатора, хромированные молдинги, а также новые передние фары IQ Light и задние фонари с динамическими поворотными огнями. Обновление салона включает новые варианты обивки сидений и цвета отделки, а также многоцветную подсветку. Список оборудования пополнила обновленная мультимедийная система MIB3 с расширенным функционалом и возможностями персонализации, а управлять климатом теперь можно с помощью сенсорных регуляторов и кнопок.

Обновленный Tiguan будет предлагаться в России с бензиновыми двигателями мощностью 125, 150, 180 и 220 лошадиных сил. При этом версии со 125-сильным мотором будут иметь только передний привод и механическую коробку передач. Автомобили со 150-сильным мотором оснащаются автоматической коробкой передач и имеют передний или полный привод. Наконец, кроссоверы с двумя самыми мощными моторами будут иметь полный привод и автоматическую коробку.

Новый Tiguan будет доступен в России в комплектациях Respect, Status, Exclusive и R-Line стоимость которых начинается от 1,75 млн, 2,04 млн, 2,55 млн и 2,8 млн рублей соответственно. Дату старта продаж в компании не уточнили.

Оснащение базовой версии Respect включает 17-дюймовые легкосплавные диски, черные рейлинги на крыше и светодиодные фары ближнего и дальнего света рефлекторного типа. Эта версия комплектуется тканевой обивкой сидений, мультифункциональным рулем с подогревом, 3-зонным климат-контролем, круиз-контролем с ограничителем скорости, зеркалами заднего вида с электрорегулировками и подогревом, подогревом сидений и системой экстренного торможения. Сенсорный дисплей штатной мультимедийной системы имеет диагональ 6,5-дюйма.

Комплектация Status отличается серебристыми рейлингами на крыше, тонированными задними стеклами и хромированными окантовками стекол. В салоне установлены сиденья с тканевой отделкой и регулировкой поясничного подпора, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и навигационной системой. Также в этой версии кроссовер получил камеру заднего вида, датчики парковки спереди и сзади, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, а также датчики света, дождя и подогрев задних сидений.

В версии Exclusive новый Tiguan поставляется с 18-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными фарами прожекторного типа и хромированными элементами отделки интерьера. Также кроссовер в этой комплектации получил цифровую приборную панель, систему полуавтоматического рулевого управления и удержания автомобиля в полосе, систему бесключевого доступа и запуска двигателя, а также систему контроля давления в шинах.

Наконец, топовая версия R-Line получила 19-дюймовые легкосплавные диски, задний увеличенный спойлер, кожаные сиденья с электрорегулировками и памятью настроек, накладки на пороги и педали, напольные коврики и рулевое колесо - в исполнении R-Line. Оснащение этой версии включает адаптивный круиз-контроль с ассистентом дистанции в пробке, а также рулевое управление с переменным передаточным отношением.