bmw-motorrad.com

Немецкая компания BMW выпустит первый комикс для продвижения своего нового мотоцикла G310R. Книжка под названием "Riders in the Storm" ("Всадники бури") должна выйти в свет в октябре этого года - примерно тогда же, когда мотоцикл поступит в продажу в Великобритании, сообщает AOL.

Работа над проектом ведется дилером BMW Motorrad совместно с изданием Panini Verlags GmbH. Полный текст и сюжет комикса создаются хорватским автором и иллюстратором Дарко Маканом. Графическое воплощение проекта возложено на итальянца Риккардо Бурчиелли, который на протяжении более 15 лет работает иллюстратором для таких больших американских изданий, как DC Comics, Marvel и Dark Horse.

Главные герои графического романа - девушка-полицейский по имени Макани, а также ее соратники - волк с необычной силой, страстная гонщица Ева и экстраординарный уличный художник Ники Анимах. Они вступают в жестокую схватку с темной силой, чтобы затем восстать из пепла словно фениксы и шагнуть в совершенно новый мир. Есть в комиксе и загадочные Черные Наездники, образ которых был создан на основе личностей реальных гонщиков, сообщается в пресс-релизе BMW.

BMW Motorrad и издательство Panini представили свой проект на фестивале Comic Con Germany в Штутгарте 25 и 26 июня 2016 года. "Этот проект является для нас особенным, сотрудничество с BMW Motorrad для нас - огромная честь. Автор и иллюстратор получают непередаваемое удовольствие от работы над проектом, и мы с большим нетерпением ждем, когда это необычное слияние фантастики, приключений и загадок претворится в жизнь. Так как комикс будет выпущен ограниченным тиражом, мы надеемся, что он сможет стать настоящим украшением коллекций поклонников по всему миру", - подчеркнул Герман Пауль, управляющий директор издательства Panini Verlags GmbH.

Идея использовать комиксы для продвижения мотоциклов не нова - ранее такой подход демонстрировал американский Harley-Davidson, который поддерживал партнерские отношения с Marvel, причем несколькими способами, включая придумывание и создание команды ездящих на мотоциклах супергероев Road Force.

G310R - одноцилиндровый родстер, разработанный BMW, производится в Индии.