Global Look Press

Супер-бренды Lamborghini и Porsche в Индии пытаются расширить зарождающийся в этой стране рынок с помощью состоятельных покупательниц - жен или дочерей бизнесменов, пишет издание Business Standart.

Lamborghini определила 10 женщин, которые могут стать покупательницами машин, и организовала для них в минувшее воскресенье, 10 июля, пробег на 50 километров от центра Дели до Международного автодрома Будды в Большой Нойде - автотрассы, на которой с 2011 года проходит Гран-при Индии "Формулы-1".

Отобранные женщины - это жены или дочери успешных индийских бизнесменов либо предпринимательницы; компания отказалась назвать их имена. Пробег возглавила жена бизнесмена из Калькутты 40-летняя Шитал Дугар, которая, по сообщению издания India Today, в начале года стала первой индийской женщиной, купившей Lamborghini Huracan (в России цены на эту модель стартуют с отметки 11 150 000 рублей).

Глава Lamborghini India Шарад Агарвал отмечает, что этот сегмент покупателей растет, поэтому для взаимодействия с ним нужно создать платформу: "Женщины, которые приняли участие в пробеге, могут стать владельцами наших машин в Индии", - считает он.

В июне Porsche устроил для женщин 20-дневную экспедицию на спорткарах через Гималаи. "Покупательницы составляют важную часть нашего бизнеса. Такие инициативы привели к увеличению интереса среди женщин, и один из первых покупателей нашего нового Porsche 911 - тоже женщина", - сообщил глава Porsche India Паван Шетти.

"Я вожу спорткар уже несколько лет, сейчас я за рулем Porsche 911", - говорит Соника Малхотра, управляющий директор компании MBD Group, которая занимается издательской деятельностью, гостиничным бизнесом, недвижимостью, торгово-развлекательными центрами и т.д.

Цены на суперкары в Индии начинаются с 1,5 млн рупий и достигают свыше 3 млн рупий. За прошлый календарный год было продано в общей сложности 55 машин производства Porsche, Lamborghini, Ferrari и Aston Martin.