ТВ-6 Владимир

Во Владимире двое злоумышленников предприняли во вторник попытку красть кабель с ретрансляторов, которые используют для связи ГИБДД и милиция общественной безопасности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного УВД в среду.

"В середине дня сотрудники милиции обратили внимание на появившиеся помехи и перебои в радиосвязи. Наряд ДПС был направлен к вероятному месту аварии - зданию, на крыше которого располагаются антенны радиосвязи", - рассказал собеседник агентства.

Как передает владимирский телеканал "ТВ6", поднявшись на крышу 16-этажной высотки на улице Верхняя Дуброва 22, инспекторы ГАИ с удивлением обнаружили, что кабель от их ретрансляторов увлеченно отпиливают похитители цветных металлов.

Пойманные на месте преступления воры пояснили, что кабель они похитили для того, чтобы выпить. Как минимум одному из злоумышленников спиртное явно было уже не очень нужно. Чтобы эвакуировать с крыши высотки пьяного гражданина пришлось вызывать спасателей и скорую помощь.

Похитителями цветмета оказались 40-летний дядя и его 20-летний племянник, которой с места преступления спустился самостоятельно. По словам милиционеров, экипированы злоумышленники были неплохо и на месте признались, что занимаются воровством кабелей профессионально. О том, что сегодня их добычей станет именно милицейский кабель они не знали. А если бы знали, то, конечно бы, обошли его стороной.