United States Patent and Trademark Office

Тарифы на платную парковку в центре Москвы с 1 января 2015 года останутся прежними: 80 руб/час в пределах Бульварного кольца, 60 руб/час в пределах Садового кольца и 40 руб/час внутри и за пределами Третьего транспортного кольца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по стратегическому развитию ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксению Бродуленко.

"Сейчас мы анализируем ситуацию, и однозначного решения по изменению тарифов нет, однако с нового 2015 года увеличение стоимости не планируется", - сказала Бродуленко.

Ранее руководитель АМПП Александр Гривняк сообщил, что власти Москвы не будут повышать стоимость на парковку в центре Москвы до конца текущего года.

Пилотный проект по организации платных парковок в Москве официально стартовал 1 ноября 2012 года на улицах Петровка и Каретный ряд. Этой осенью в Москве объявили о расширении зоны платной парковки на более чем 450 улицах, расположенных между Садовым и Третьим транспортным кольцами и 25 улицах за его пределами. Это произойдет 25 декабря 2014 года.