МаRussia
 
 
 

Компания Marussia Motors, принадлежащая российскому шоумену Николаю Фоменко, анонсировала продажи своего суперкара Marussia B1 в Великобритании. 460-сильная карбоновая машина будет предлагаться англичанам по цене от 110 тысяч фунтов стерлингов и составит альтернативу на рынке более дорогим моделям Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo, сообщает Auto Express. Издание указывает, что автомобиль будет полностью адаптирован под запросы англичан. Что касается руля, то его размещение в салоне будет зависеть от предпочтений заказчика. Отметим, что в Англии действует левостороннее движение, а руль во всех машинах расположен с правой стороны.

{pic_1 c}

Marussia B1 оснащена карбоновым кузовом и 3,5-литровым мотором мощностью 300 л.с., агрегатированным с 6-ступенчатым "автоматом". Помимо этой модификации доступны еще две - с 2,8-литровым турбированным двигателем мощностью 360 л.с. и с его продвинутой версией мощностью 420 л.с. Самая "заряженная" версия спорткара разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Ранее в прошлом году продажи модели начались в России, после того как ее представили в первом шоу-руме Marussia Motors в Москве. Всего будет выпущено 2999 спорткаров B1, из них 250 экземпляров предназначены для Великобритании.

Напомним, ранее западные СМИ сообщали, что осенью 2011 года Николай Фоменко представит на Франкфуртском автосалоне четыре совершенно новые модели - спорт-купе, роскошный внедорожник, люксовый седан и небольшой городской автомобиль. Вместе с новинками Фоменко привезет в Германию уже знакомый семиместный кроссовер F2 Marussia SUV.

Возможности автомобиля позволяют использовать его в армейских и пожарных частях, отрядах МЧС и службах быстрого реагирования в качестве командно-штабной машины или мобильного центра оперативного управления. Салон кроссовера оборудован новой мультимедийной системой, позволяющей установить связь по телефону через Bluetooth или Skype, поработать с файлами, проложить маршрут при помощи навигации, поддерживающей стандарты GPS и "ГЛОНАСС". В системе имеется также ТВ-тюнер и DVD-плеер.