Global Look Press

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин, принеся стране 8 июля публичные извинения за вечеринку в Монте-Карло после вылета сборной России по футболу с чемпионата Европы, в тот же день приобрел в петербургском автосалоне "Авангард" на Приморском проспекте новый Mercedes Benz S-класса AMG за 11,9 миллиона рублей, сообщает петербургская интернет-газета "Фонтанка".

Машина для Кокорина, по данным издания, была забронирована у бывшего хоккеиста петербургского клуба СКА Максима Сушинского, а ныне - хозяина автосалона "Авангард", который является официальным дилером Mercedes.

Автомобиль с двигателем мощностью в 630 лошадиных сил, с разгоном до 100 км/ч за 4,3 секунды, был вымыт, высушен и поставлен под навес на внутреннем дворике автосалона к 17 часам. Здесь футболиста уже поджидали двое журналистов, которые хотели задать ему вопрос: "Решение о покупке он принял до извинений перед болельщиками или после?". Однако нападающий "Зенита" за машиной не приехал. Теперь в салоне "Авангард" ожидают, что Кокорин заберет ее в конце этой недели.

Кокорин известен своей любовью к дорогим иномаркам. Первым автомобилем он называет Audi S5 за 3,5 миллиона рублей. Следующими Audi были: Audi RS5 за пять миллионов рублей, Audi R8 и Audi RS7 примерно за шесть миллионов каждая. После них был Mercedes G63 за девять миллионов и Lamborghini Aventador за 27 миллионов. В декабре 2014 года СМИ сообщали, что Александр Кокорин приобрел внедорожник Mercedes-Benz G 65 Mansory, стоимость которого может достигать 75 миллионов рублей, потом выяснилось, что цена его была всего 52 миллиона.

Очередная покупка привлекла особое внимание потому, что была сделана 8 июля - вечером того же дня, когда футболист публично извинился за участие вместе с полузащитником сборной России Павлом Мамаевым в шикарной вечеринке в Монте-Карло в ночном клубе Twiga после провала на Евро-2016.

Оба футболиста в качестве наказания были переведены в дубли: Мамаев - в молодежный состав футбольного клуба "Краснодар", а Кокорин - в дублирующий состав "Зенита".