drom.ru
 
 
 

В понедельник компания Mazda официально объявила о начале продаж на рынке Японии обновленной модели RX-8. Для новой версии этого спортивного купе были усовершенствованны эксплуатационные характеристики и дизайн. Кроме того, в линейке Mazda RX-8, помимо прежних Type E и Type S, появилась новая комплектация ? Type RS. Об этом сообщает сайт Drom.ru.

В экстерьере автомобиль получил новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, указатели поворота, интегрированные в передние фары, боковые воздухозаборники, объединенные с дополнительными указателями поворота, и новые задние комбинированные стоп-сигналы, в которых теперь используются светодиодные лампы.

Что же касается интерьера, то в салоне изменилась обивка сидений, машину оборудовали новым тахометром с делениями серебряного цвета и белой подсветкой, автоматической регулировкой сидений с функцией памяти, а также навигационной системой, полностью интегрированной в центральную консоль.

Mazda RX-8 доступен в четырех комплектациях. Базовая включает в себя 5-ступенчатую "механику" или 6-ступенчатый "автомат", Type E предлагается только с 6-ступенчатой АКПП, а Type S и Type RS ? только с 6-ступенчатой механической коробкой. Цены на машину начинаются от 2 600 000 иен или 25 385 долларов и колеблются до 3 150 000 иен или 30 755 долларов.