landrover.com

Компания Land Rover опубликовала первое тизерное изображение нового Range Rover Sport второго поколения, официальный дебют которого состоится 26 марта, за день до открытия автосалона в Нью-Йорке, сообщает "АвтоУтро.ru".

Место дебюта выбрано не случайно: Range Rover Sport является самой продаваемой моделью автопроизводителя в Штатах, и особой популярностью внедорожник пользуется именно в Нью-Йорке.

Большинство подробностей новинки производители держат в секрете.

Глава Land Rover Джон Эдвардс сообщил только, что "новое поколение поднимет модель на более высокий уровень. Внедорожник является самым динамичным автомобилем Land Rover на сегодняшний день, это квинтэссенция лучших традиций британского дизайна, инженерии и инновационных подходов в строительстве".

Известно, что в основе спортивной версии будет та же платформа PLA (Premium Lightweight Architecture), что и у "обыкновенного" Range Rover четвертого поколения. Кроме того, создатели сообщают, что по сравнению с предшественником новый Range Rover Sport будет легче на 300 кг, получит более агрессивный дизайн оптики, покатую линию крыши и короткие задние стойки кузова.

Предположительно, под капотом внедорожника окажется новый 2,0-литровый дизельный двигатель. Возможен также вариант с гибридной силовой установкой.

Производиться новинка будет на заводе компании в британском Солихалле (графство Уэст-Мидлендс).