autonews.ru
 
 
 

Фотошпионы засекли обновленный Mercedes C-Class во время зимних тестов, автомобиль не спешит расставаться с камуфляжем, но на фотографиях он определенно имеет узнаваемые черты. Некоторые детали, такие как решетка радиатора и задние фонари стилизованы под CLA, сообщает AutoNews.ru.

Ожидается, что мировая премьера седана Mercedes-Benz C-класса состоится в ходе международного автосалона во Франкфурте осенью следующего года. В продаже автомобиль появится лишь весной 2014 года.

Седан базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе актуальной версии модели. Шасси Mercedes-Benz C-класса выполнено из легких материалов, это позволило значительно сократить общий вес машины. Ожидается использование электронных систем от "старшего" Е-Class.

Одна из самых популярных моделей марки получит турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций будут комплектоваться системой полного привода.

Что касается гибридных установок, то мощность электромотора Mercedes-Benz C-класса не превысит 27 лошадиных сил. Начинаться линейка моторов будет скорее всего с 1,6-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом.

Позже будет предложена и топовая версия - C63 AMG. Нынешняя использует 6,3-литровый двигатель V8, в новых моделях, вероятно, будет использоваться сокращенный 5,5-литровый двигатель с двумя турбинами и мощностью около 450 лошадиных сил.