Chevrolet
 
 
 

В марте - апреле текущего года совместное предприятие ОАО "АвтоВАЗ" и GM в Тольятти сократит количество рабочих дней из-за небольшого спада на рынке, сообщает агентство "Финмаркет" со ссылкой на пресс-службу компании.

"В целях соответствия спросу на Chevrolet Niva в условиях небольшого спада на рынке руководство СП приняло решение о сокращении трех полных рабочих дней (6 смен) в марте и апреле. Нерабочими днями будут 29 марта, 5 и 12 апреля. В дальнейшем план производства будет корректироваться в зависимости от ситуации на автомобильном рынке", - говорится в сообщении.

В прошлом году СП увеличило выпуск автомобилей на 9% - до почти 63 тыс. штук, ранее планировало в 2013 году произвести 62,5 тыс. автомобилей Chevrolet Niva.

Между тем начиная с марта "GM-АвтоВАЗ" увеличит производство Chevrolet Niva Limited Edition в 3,3 раза до 200 автомобилей в месяц, отмечает "АвтоСтат".

До конца 2013 года будет выпущено около 2 тысяч таких автомобилей, заявили в пресс-службе предприятия. Напомним, производство Chevrolet Niva со специальной внедорожной подготовкой началось в конце июля прошлого года и до конца года было выпущено 300 таких внедорожников.

Chevrolet Niva LE выпускается на базе комплектации LC, но для улучшения проходимости получила такие опции как наружный воздухозаборник (шноркель) для преодоления водных преград, штатные рейлинги от комплектации "люкс", внедорожные шины "Continental Conti Cross Contact AT" 215/65 R16, черные легкосплавные диски "Kamelot Black" 7Jx16H2, кронштейн крепления лебедки (передний), защита двигателя и редуктора переднего моста, защита заднего бампера с фаркопом (тягово-сцепное устройство), наружная антенна и кабель антенны.

Автомобили Chevrolet Niva LE производятся ограниченными партиями и окрашиваются в четыре цвета: "Млечный путь", "Сочи", "Аустер", "Кварц".

Рекомендованная розничная цена автомобиля Chevrolet Niva комплектации LE составляет 505 000 рублей.