Вести
 
 
 

В Ярославле на площади Волкова в среду утром троллейбус спровоцировал крупную аварию, участниками которой стали семь легковых автомобилей. По словам очевидцев, ДТП произошло по вине троллейбуса, который неожиданно поехал назад, снес металлические ограждения небольшого сквера и создал помеху на дороге. По предварительным данным, в результате аварии никто не пострадал, кроме водителя троллейбуса, который получил незначительные травмы, сообщает "Интерфакс".

Случившееся стало полной неожиданностью для автомобилистов. Троллейбус отъехал от площади Волкова и двинулся в сторону Первомайской, но затем неожиданно дернулся и помчался назад, сминая по пути встречные легковушки, рассказал "Комсомольской правде" очевидец. Водители, пытаясь увернуться, врезались друг в друга. В итоге троллейбус уткнулся в бордюр остановки. Обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.

Напомним, еще более масштабная авария с участием городского общественного транспорта произошла в середине апреля во Владивостоке. Там рейсовый автобус на огромной скорости врезался в 18 автомобилей, в результате чего ранения получили три человека. Сообщалось, что причиной ДТП стал отказ тормозной системы автобуса.