Global Look Press

Седан и хэтчбек Chevrolet Cruze, продающиеся в России, получили новый двигатель - турбированный агрегат объемом 1,4 литра и мощностью 140 л.с. (крутящий момент 200 Нм). По мощности он сопоставим с более "объемистыми" двигателями, но при этом более экономичен.

Как указывает Carscope, мотор знаком по моделям семейства Opel Astra. В Cruze он будет агрегироваться только с 6-ступенчатым "автоматом". Цены на новую модификацию пока не названы.

Cruze с новым двигателем расходует 5,7 литра на 100 км в смешанном цикле, уровень вредных выбросов составляет 134 г/км. Максимальная скорость - 200 км/ч. Новая модификация поступит в продажу к концу ноября.

Помимо новой версии, для Chevrolet Cruze станут доступны несколько новых дополнительных опций. В средней комплектации LT появятся светодиодные повторители указателей поворота на боковых зеркалах и USB-разъем, а в LTZ с турбомотором - модернизированная коробка передач, камера заднего вида и электроусилитель руля.

На данный момент Chevrolet Cruze предлагается с 1,6-литровым и 1,8-литровым моторами мощностью 109 и 141 л.с. соответственно.