Moscow-Live.ru

На период Олимпийских игр московские власти усилят контроль за бесхозными машинами. Они начали активно заниматься эвакуацией "неопознанных транспортных средств" - разукомплектованных автомобилей, а также машин без номеров. Об этом порталуM24.ru сообщил источник в мэрии. Москвичей призывают жаловаться на автохлам и подозрительные машины со снятыми регистрационными знаками.

Собеседник издания отметил, что бесхозные машины не представляют особой опасности для населения. "Но в связи с Олимпиадой, из-за большого пассажиропотока и количества приезжих, если от жителей или органов власти поступит информация, что машина выглядит подозрительно, ее эвакуируют, в случае необходимости вызовут полицию и кинологов", - сказал он, подчеркнув, что это не касается машин с заклеенными номерами. "Снять бумажку и определить собственника легко, - отметил источник M24.ru. - А вот если машина разукомплектованная или без номеров и выяснить, кто владелец, невозможно, здесь нужны особые меры".

Усиленный режим работы службы эвакуации начал действовать 1 февраля и продлится до окончания Паралимпийских игр - 16 марта. "Сейчас на всех видах транспорта усилен надзор, введены дополнительные силы", - подчеркнул сотрудник мэрии.

Также к Олимпиаде был увеличен штат контролеров в метро. Они переключили свое внимание с безбилетников на выявление подозрительных пассажиров. Кроме того, в период Игр в Москве ликвидируют все несогласованные стоянки межрегиональных и международных автобусов, если водители не захотят убирать оттуда транспорт - его эвакуируют.