Carscoop
 
 
 

Немецкая фирма Porsche представила первые официальные фото и ряд деталей о новом, третьем, поколении Porsche Boxster. Новый "Бокстер" будет машиной с полностью переработанным сверхлегким алюминиевым кузовом, и обновленными шестицилиндровыми моторами. При полной перетряске шасси дизайн, как это принято в Porsche, остался "эволюционным".

У нового Boxster будут более короткие передний и задний свесы, ветровое стекло будет сильнее смещено вперед, его наклон увеличится, что создаст более приземистый силуэт. Передок заимствует некоторые дизайнерские элементы у 918 Spyder Concept, который станет самостоятельной моделью в линейке Porsche.

Внутри главным нововведением станет большой экран, а также новая управляющая секция на панели рядом с рычагом переключения передач, как на последних моделях 911 и Panamera, сообщает Carscoop.

Крыша нового "Бокстера" будет складываться полностью автоматически.

Колесная база станет больше, а колея - немного шире, чем у предшественника, что должно добавить пространства для водителя и пассажира внутри автомобиля.

Главная же изюминка Boxter - полностью алюминиевый кузов, который будет значительно легче стального, использовавшегося до настоящего времени.

Против ожиданий, версии Boxter с 4-цилиндровым двигателем не будет, но оба шестицилиндровых агрегата были переработаны: в базовой версии Boxter получит 2,7 л двигатель мощностью 265 л.с. (протии 2,9 л и 255 л.с. в предыдущем поколении). До 100 км/ч он будет разгонятся за 5,7 секунды.

Более спортивная модификация Boxster S будет, как и нынешнее поколение, оснащаться двигателем объемом 3,4 л. Ему в Porsche добавили 5 л.с. (стало 315) и в сочетании со снижением веса это позволило разогнать машину до сотни ровно за 5 секунд - на две десятых быстрее, чем нынешнюю версию Boxster S.

Оба варианта в базовой версии предлагаются с шестиступенчатой ручной коробкой передач, в качестве опции предлагается семискоростная автоматическая коробка с двумя сцеплениями.