avtoindex.com

"АвтоВАЗ" начал экспортные поставки автомобилей Lada Priora. Первые 50 автомобилей отправлены в Украину и Казахстан. На экспорт автомобили поставляются под обозначением LADA 2170. Набор опций в этих автомобилях аналогичен комплектации для внутреннего рынка, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании.

Продажи 1,6-литровой 100-сильной Lada Priora начались 21 апреля 2007 года. Priora. Рекомендованная цена для внутреннего рынка - 282 480 рублей. Базовая комплектация включает следующий набор опций: подушка безопасности водителя, электроусилитель рулевого управления, электропривод стеклоподъемников передних дверей, центральный замок с дистанционным управлением, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, иммобилайзер, зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, спинка заднего сиденья с люком для доступа в багажник, аудиоподготовка.

К настоящему моменту "АвтоВАЗ" изготовил более 16 тысяч автомобилей Priora, а в общей сложности в 2007 году, по планам "АвтоВАЗа", с конвейера должны сойти 84 тысяч седанов этой модели, более 4 тысяч из них - на экспорт. При этом в июле предполагается прекратить изготовление модели Lada 110, на смену которой пришла Priora.

Между тем, "АвтоВАЗ" планирует выпустить в июле опытно-промышленную партию Lada Priora с единым ключом для дверей, багажника и замка зажигания, которым можно будет и открыть автомобиль, и запустить двигатель. Как сообщается на сайте компании, в головку ключа встроен пульт дистанционного управления блокировкой дверей и декодирующий элемент иммобилизатора. Объем первой партии Priora с таким ключом составит 1 тысячу автомобилей.