"Газель-Бизнес"
vremyan.ru
"Газель-Бизнес"
 
 
 
"Газель-Бизнес"
vremyan.ru

"Группа ГАЗ" завершила испытания новых модификаций легкого коммерческого транспорта с дизельными двигателями Mercedes. О стоимости микроавтобусов "Газель" и "Соболь", а также легкого грузовика "Газель-Бизнес", оснащенных мерседесовским движком, пока не сообщается. Зато известно, что продажи начнутся во второй половине нынешнего года.

Как сообщил журналистам представитель "Группы ГАЗ" Николай Пугин, "испытания прошли успешно. Автомобили с дизельными двигателями показали себя хорошо". По его словам, легкий коммерческий транспорт, выпускаемый на Горьковском автомобильном заводе, может быть оснащен двумя модификациями импортных двигателей: Cummins и Mercedes. А в перспективе дизельные "ГАЗели" и "Соболи" будут выпускаться и с двигателями Ярославского моторного завода, входящего в "Группу ГАЗ", сообщает РИА "Новости".

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В 2010 году, по данным ИТАР-ТАСС, Горьковский автозавод увеличит производство автомобилей на 25% до 55 тыс. единиц. А к 2011 году планирует выйти на докризисный уровень 2008 года - 200 тыс. автомобилей.