Global Look Press

Японский автомобильный концерн Mitsubishi не планирует в ближайшее время обновлять свой легендарный внедорожник Pajero, сообщает "АвтоУтро.ru".

В компании планируют начать работы по модернизации через несколько лет, несмотря на то, что Mitsubishi Pajero (или Montero в США) существует в своем нынешнем виде с 1999 года.

В 2006 году автомобиль получил порцию редизайна, а именно - немного измененный стиль и новые функции безопасности. Тем не менее внутри Pajero остался тем же самым. Даже если считать модернизацию 2006 года новым поколением, машине уже почти семь лет, и она остро нуждается в переосмыслении.

Однако, как заявил руководитель компании по развитию продукции и стратегии Рюго Накао, новый Pajero нужно подождать по крайней мере еще два года, если не три.

Новая модель займет вершину иерархии японского автопроизводителя. Господин Накао стремился подчеркнуть, что новинка 2015 года будет значительно более изысканной и роскошной, чем то, что они предлагают сегодня.

Несмотря на запланированный прыжок в премиум, Pajero сохранит свои внедорожные характеристики.

Он будет построен на новой платформе, которая совместима с гибридной системой P-HEV, отпраздновавшей свой коммерческий дебют на третьем поколении кроссовера Outlander.