worldcarfans.com

Известное автомобильное издание Wordcarfans опубликовало засекреченные фотографии Mercedes-Benz A-Class нового поколения, полученные от источника из Европейского патентного бюро. Судя по снимкам, штутгартский премиум-хэтбек начального уровня распрощался с образом семейного автомобиля. Теперь это типично спортивная модель в духе BMW 1 Series с характерным приплюснутым кузовом и крупными широкими колесами.

Как сообщалось, новый A-Class будет построен на платформе прототипа Concept A, представленного в начале апреля этого года. Оснащенный большим количеством новых электронных систем, Concept A станет первым в мире компактом, в который установят радиолокационную систему предупреждения об опасности. В экстренной ситуации система предупредит водителя о препятствии и в связке с адаптивной системой Brake Assist подготовит автомобиль к экстренному торможению.

Под капотом прототипа - четырехцилиндровый двигатель BlueEFFICIENCY объемом 2,0 литра и мощностью 210 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Общественный дебют новинки пройдет на стартующем 22 апреля Нью-Йоркском автосалоне.