worldcarfans.com

На стартующий на следующей неделе автосалон в Лос-Анджелесе компания Toyota по традиции везет большое количество автомобилей. Центральным экспонатом стенда японской марки станет кроссовер RAV4, оснащенный электродвигателем, в разработке которого участвовала американская компания Tesla. Чтобы подогреть интерес к новинке, за несколько дней до мировой премьеры Toyota распространила в интернете первые фотографии автомобиля.

Пока японцы не раскрывают какой-либо информации об автомобиле, за исключением двух фотографий-тизеров с изображением спидометра и шильдика, пишет Worldcarfans. Но вице-президент компании Такеши Учиямада заявил, что RAV4 EV появится в продаже в 2012 году. Кроме того, будет подготовлена электрическая модификация люксового кроссовера Lexus RX.

Как пишет Auto Express, компания Tesla устанавливает на свою модель Roadster 288-сильный электродвигатель. В связи с этим издание предположило, что электрический Toyota RAV4 получит именно этот мотор.

Автосалон в Лос-Анджелесе, на котором состоится презентация RAV4 EV, пройдет с 19 по 28 ноября, передает Finamauto. Однако первая информация о новинке, судя по всему, появится несколько раньше - 17 ноября салон откроет свои двери для журналистов.