Njet parkering
ВСЕ ФОТО

Житель одного из приграничных финских городов завел блог под девизом "Я паркуюсь, как м***к", посвященный русским туристам, преимущественно из Петербурга и Ленинградской области, как свидетельствуют номера машин, попавших на фото.

{pic_1 c}

"Свой блог я посвящаю туристам из России, не способным правильно припарковать свои автомобили. Это не значит, что все россияне парковаться не умеют, а все финны паркуются идеально. Просто в моем родном городе Лаппеенранта наплыв туристов настолько велик, что неправильная парковка не только комична, но и становится реальной проблемой", - пишет автор проекта, на котором новые фото появляются почти ежедневно.

{pic_2 c}

Сайт заработал в августе, сейчас там красуется около сотни снимков. Самая большая активность пришлась на сентябрь - 27 нарушителей. Самым спокойным выдался ноябрь - всего десять фотографий, отмечает "КП".

{pic_3 c}

Кстати, на этом сайте много комментариев как на финском, так и на русском языках. Как отмечает "Губерния Daily", находятся и такие наши соотечественники, кто до последнего отрицает факт неправильной парковки: "Ангар для тележек забрал часть парковочного места!!! "Опель" все правильно сделал! Или он должен был встать рядом с линией правой и своей левой дверью тыкать забор этого полупрозрачно-красного сооружения? Он встал в соответствии с пунктом "мне мять машину в падлу, парковки до хрена!" и, кстати, правильно сделал!!! Вы ребята-фотографы, это к начальству парковки предъявите и объясните, прежде чем выкладывать".

Печальному "рекордсмену" на внедорожнике Lexus удалось занять сразу четыре парковочных места.