Global Look Press
ВСЕ ФОТО

Китайская автомобильная компания BYD представила на Североамериканском международном автосалоне в Детройте свое последнее достижение - среднеразмерный кроссовер S6DM, оснащенный гибридным типом двигателя. Американская пресса окрестила новинку "клоном" Lexus RX, в свою очередь разработчик уверяет, что его модель продвинутее японского аналога тем, что может ездить десятки километров исключительно на электротяге.

{pic_1 c}

Полноприводная модель BYD S6DM использует новейшую гибридную систему, состоящую из 10-киловаттного (14 л.с.) электромотора, подключенного к передним колесам, 75-киловаттного (102 л.с.), вращающего заднюю ось, и 2,0-литрового бензинового генератора. Силовая установка, работающая в паре с 6-скоростной АКПП роботизированного типа с двойным сцеплением, позволяет кроссоверу ездить исключительно на энергии аккумуляторных батарей до 60 километров без остановки, а при задействовании бензинового двигателя дальность поездки увеличивается еще на 500 километров, пишет издание Worldcarfans.

{pic_2 c}

Ожидается, что кроссовер BYD S6DM появится в продаже в США уже в этом году. А на первый квартал 2012 года китайская компания запланировала вывести на рынок электрический минивэн e6.

{pic_3 c}