Телеканал Катунь24 / www.youtube.com

Тюменский тракторист пытался потушить снегом из ковша загоревшуюся машину. Возгорание, затянувшее дымом весь микрорайон, произошло накануне неподалеку от новых жилых комплексов в восточной части Тюмени, пишет Ura.ru.

Фотографию задымленной машины разместил в группе "Я люблю Тюмень" во "ВКонтакте" один из пользователей с комментарием: "Машина горит на Народной, жесть. Тракторист - супергерой, пытается из ковша снегом тушить. Там такой дым валит..."

По данным очевидцев, автомобиль воспламенился на обочине дороги. Но по счастью, рядом оказался трактор, который, видимо, чистил дорогу, сообщается в группе "ЧП Тюмень".

Комментаторы похвалили действия тракториста, отметив, что он "с головой". "Другой бы достал телефон и фоткал", - написал один из комментаторов. "Мужику на тракторе здоровья, хозяину авто - соболезнования", - поддержал другой пользователь.

В пресс-службе МЧС по Тюменской области позже рассказали, что сотрудники ведомства выезжали по вызову о возгорании автомобиля Daewoo Nexia. В результате общими усилиями пожар был ликвидирован. Что послужило причиной возгорания, не уточняется.

Добавим, что в конце декабря похожий случай произошел в Алтайском крае, где трактор тоже тушил охваченный огнем автомобиль в одном из жилых дворов.