Управление ГИБДД УMВД России по Оренбургской области

Следствие возбудило во вторник уголовное дело по факту ДТП с участковым из Орска, где погиб человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на СУСК по Оренбургской области.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось девятого марта на дороге возле дома N18 по улице Тобольской в городе Орске. Вследствие нарушения Правил дорожного движения столкнулись два автомобиля: Porsche Boxster и ВАЗ-2107.

Удар был настолько сильным, что 74-летний водитель "жигулей" скончался практически мгновенно. Пассажирка иномарки, 18-летняя девушка, госпитализирована в больницу.

"За рулем иномарки находился 22-летний участковый УМВД по Орску. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сказано в сообщении.

По информации УМВД по Оренбургской области, оба водителя были трезвы. В отношении сотрудника полиции назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции в ДТП он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. Также будут наказаны его непосредственные руководители.