worldcarfans.com

Моторшоу во Франкфурте, открывающее свои двери во вторник, 13 сентября, станет местом десятков мировых автомобильных премьер, и свои новинки на автосалоне покажут не только автопроизводители, но и компании, специализирующиеся на тюнинге серийных машин. Так, всемирно известное ателье Brabus собирается презентовать "прокачанную" модель Mercedes E-Class, ставшую супермощным гибридом.

Взяв серийный Mercedes-Benz E 220 CDI BlueEFFICIENCY, подразделение Brabus Zero Emission оснастило его новым пакетом ECO D3, который включает в себя электромоторы. В результате автомобиль превратился в дизельный гибрид, оснащенный 2,1-литровым турбодизелем и электрическими двигателями, которые работают на энергии аккумулятора, расположенного в багажнике. Вся электрическая силовая установка способна производить порядка 218 л.с. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает модифицированному E-Class поездку исключительно на электроэнергии на расстояние до 350 километров, передает Worldcarfans.

Выбирая режим Eco, можно получить прирост мощности в 68 л.с., а переход на режим Sport даст 109 л.с. Отдача дизельного мотора в свою очередь повышена до 200 л.с. В результате время разгона до первой "сотни" сократилось до 7,4 секунд вместо стоковых 9 секунд. Максимальная скорость, пишет Vestiavto.ru, изменяется от 190 км/ч в режиме Eco до 220 км/ч в режиме Sport.

Внешний облик модифицированного автомобиля дополнен аэродинамическим обвесом и 19-дюймовыми колесными дисками Brabus.