autoexpress.co.uk

Немецкий автопроизводитель Volkswagen анонсировал цены на свой полностью обновленный мини-кар Polo. Стоимость новинки составит от 10 000 фунтов стерлингов за базовую комплектацию с 1,2-литровым мотором, передает AutoExpress.

Также для Polo предложен дизельный двигатель – 1,6-литровый TDI мощностью до 88 л.с. Стоимость этой комплектации составит 15 000 фунтов.

Всего автомобиль предлагается в вариантах с пятью моторами – это два 1,2-литровых, развивающих 59 и 69 л.с., один 1,4-литровый мощностью 84 л.с. и два дизеля – 74- и 88-сильных.

Автомобиль получил в базовой версии 4 подушки безопасности, системы ABS и ESP. В качестве опции можно заказать установку навигатора и климат-контроля.

Новый Polo потерял в весе, что говорит о его возросшей экономичности и дружелюбности к окружающей среде.

Заказы на новинку Volkswagen уже начал принимать, первые поставки автомобиля покупателям начнутся в октябре. Пока он доступен только в 5-дверной версии, 3-дверный вариант поступит в продажу в декабре.

Также в 2010 году Polo получит топовый 1,2-литровый 104-сильный движок, а чуть позднее появится и "заряженная" GTI-версия.