carscope.ru
 
 
 

Корейская компания Hyundai показала обновленный седан Elantra, одну из самых популярных машин этой марки. Обновленный седан дебютировал у себя на родине, но вскоре он поступит в продажу и в России.

Длина автомобиля увеличилась на 20 мм (до 4550 мм), при этом расстояние между осями осталось прежним. Габариты выросли за счет переднего и заднего бамперов, которые вытянулись на 5 и 15 мм соответственно. Внешность изменилась за счет новых бамперов, фальшрадиаторной решетки, противотуманных фар, светодиодных огней дневного хода и задних светодиодных фонарей, иного дизайна 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков, отмечает Carscope.

Фотографии интерьера корейцы пока не представили. При этом в Hyundai утверждают, что разработчики новой Elantra прислушались к жалобам клиентов и улучшили отделку интерьера. Так, центральные воздуховоды были перенесены выше, выше стал и центральный передний подлокотник. Кроме того, автомобиль получил систему вентиляции для задних пассажиров, вентиляцию передних сидений и 3,5-дюймовый OLED дисплей в приборной панели.

Корейцы также получили возможность приобрести машину с новым двигателем - 1,6-литровым турбодизелем мощностью 128 л.с. (280 Нм) и расходом в 5,4 литра на 100 км (6,2 литра на 100 км с АКП). Hyundai Elantra, оснащаемые автоматическими коробками передач, отныне комплектуются системой "стоп-старт".