Chevrolet
 
 
 

Компания Chevrolet назвала российские цены на седан Cobalt, который появится в продаже в начале следующего года и сможет конкурировать с Hyundai Solaris - самой популярной иномаркой по итогам 2011 года. "Кобальт" будет доступен в двух комплектациях, с одним мотором мощностью 105 л.с. и двумя трансмиссиями. Самый доступный вариант - LT - обойдется в 444 тысячи рублей, сообщат Motor.ru.

Для сравнения, цены на седан Chevrolet Aveo, оснащенный 1,6-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил, также начинаются от 444 тысяч рублей. Самый доступный VW Polo-седан со 105-сильным мотором оценивается в 449 тысяч рублей, а четырехдверный Hyundai Solaris стоит от 445 тысяч рублей.

Для Cobalt в комплектации LT предлагается всего две опции - кондиционер и пакет безопасности стоимостью 26 тысячи и 20 тысяч рублей соответственно. Автоматическая коробка передач обойдется в 59 тысяч рублей доплаты.

Топовая версия LTZ, которая предлагается только с автоматической трансмиссией, оценивается в 530 тысяч рублей. Детали оснащения пока не сообщаются.