Global Look Press

Volkswagen в случае достижения договоренностей с "Группой ГАЗ" будет собирать на российском предприятии автомобили Volkswagen и Skoda. Об этом сообщил в четверг журналистам директор "Фольксваген Групп Русс" Маркус Озегович. В настоящее время немецкая компания изучает проект правительственного постановления о промсборке, а в феврале планирует возобновить переговоры о сотрудничестве с "Группой ГАЗ".

Напомним, переговоры по данному вопросу начались в сентябре прошлого года, но положительного результата не достигнуто. Модельный ряд пока не определен. Однако исходя из планов Volkswagen в перспективе собирать в России до 300 тыс. автомобилей на ГАЗе может быть освоено производство автомобилей так называемого массового спроса, пишет ИТАР-ТАСС. При этом Volkswagen не исключает и расширения модельного ряда. В частности, компании был бы интересен класс С (модели VW Golf, Jetta), а Skoda была бы заинтересована в производстве в России автомобилей класса SUV.

В настоящее время производство машин концерна Volkswagen в РФ осуществляется на автозаводе в Калуге. Как сообщалось, в 2011 году на предприятии запланирован выпуск 150 тысяч машин.