Архив NEWSru.com

Нигерийский полицейский Тони Акинвуни спустя 20 лет обнаружил свой угнанный автомобиль. Он ловил на дороге машину, чтобы добраться до дома. Усевшись на заднее сиденье, он понял, что оказался в той самой Mazda 620, которая была украдена у него в 1989 году, пишет портал Автомобили.RU со ссылкой на газету Nigerian Tribune.

Первое, что Тони узнал в машине – это надпись "Ese O, Baba" (в переводе — "Славься, Боже"), которую на сидении сделала его дочка, которой на тот момент было всего 3 года.

Как только полицейский опознал автомобиль, он арестовал водителя и вместе с ним поехал в участок.

"Я был уверен, что это та самая машина. Это единственное транспортное средство, которое у меня когда-либо было. Я узнал ее сразу же", — сказал Тони.

По его словам, в тот вечер, 20 лет назад, группа подростков набросилась на него, отняла кошелек и скрылась с места на его Mazda.

"Поразительно, что воры оказались настолько глупы, что даже не потрудились переделать автомобиль", - удивляется автовладелец.

58-летний Тони Акинвуни приобрел Mazda 620 в 1986 году и проездил на ней всего три года. Как он признался, после угона любимого автомобиля он так и не решился купить себе новое транспортное средство.