Фото с места происшествия
Aschaffenburg24.de
Фото с места происшествия
 
 
 
Фото с места происшествия
Aschaffenburg24.de

В минувшее воскресенье во время аэрошоу в окрестностях немецкого города Гроссостайм самолет врезался в легковой автомобиль. В результате происшествия чудом выжили, но были ранены 10-летний ребенок, еще два пассажира, находившиеся в машине, и пилот.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкое агентство DPA, столкновение произошло на глазах у многочисленных зрителей авиашоу. Пилот биплана стал резко снижаться и, не справившись с управлением, врезался в автомобиль, проезжавший по пшеничному полю, расположенному неподалеку от места проведения фестиваля.

К счастью, в последний момент пилот сумел развернуться и набрать высоту. По данным местной полиции, проводившей расследование происшествия, шасси самолета полностью распороло крышу автомобиля.

В результате столкновения была тяжело ранена 10-летняя девочка. Ее родители, а также сам пилот отделались лишь незначительными травмами.

"Это просто чудо!" - прокомментировал происшествие представитель полиции Карл-Хайнц Шмитт.

На место происшествия прибыла бригада "скорой помощи". Все пострадавшие были доставлены в больницу. Организаторы аэрошоу из-за инцидента отменили демонстрацию полетов.