Global Look Press

Сотрудники полиции ищут неизвестных, которые облили кислотой 12 машин в Индустриальном районе Перми, а также выясняют причины возгорания двух автомобилей, произошедших в ночь на четверг в столице. Ранее в ГУВД Москвы сообщали о задержании двух автомобильных пироманов. Как стало известно, свои "подвиги" они снимали на мобильник.

По информации пресс-службы управления МВД Перми, трое неизвестных возле домов по улице Беляева,49 и Декабристов облили кислотой 12 автомобилей. По первому адресу пострадало три машины, по второму - девять. У всех автомобилей повреждено лакокрасочное покрытие. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Инциденты произошли в ночь на вторник, но сообщается о них только сегодня.

По мнению пермских блоггеров, кислоту на автомобили могли вылить из мести их владельцам за сигнализацию.

Еще две автомашины уничтожены огнем на юге Москвы в ночь на четверг, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. Сразу после полуночи на Черноморском бульваре сгорела Toyota, а через пять минут поступило сообщение о горящих "Жигулях" на Рабочей улице около станции "Покровская". Причины пожаров устанавливаются, не исключено, что это был поджог.

Ранее в ночь на среду в Москве были задержаны двое ранее судимых жителей Калужской области, собиравшихся спалить автомобиль Nissan Patrol. Напомним, у дома 6 на Молодежной улице злоумышленники облили внедорожник бензином, но поджечь его не успели.

Агентство "Интерфакс" сообщает сегодня, что у злоумышленников обнаружен мобильный телефон с видеозаписями поджогов других машин. В настоящее время полиция устанавливает причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы.