Moscow-Live.ru

Столичная полиция начала проверку по факту возможного нарушения правил дорожного движения участниками общественной организации "СтопХам". Поводом для начала разбирательств стал случай, когда активисты наклеили эмблему "Мне плевать на всех..." на патрульный автомобиль, припаркованный на Цветном бульваре в Москве, сообщает Life.

Полицейский экипаж находился в это время на спецмероприятии, а припаркованная патрульная машина была огорожена специальными конусами. По данным издания, инспекторы обратились к своему руководству со встречным требованием возбудить административное дело на активистов за выход на проезжую часть. В отношении неустановленных лиц начато административное расследование по ч. 1 ст. 12.29 КоАП.

Лидер "СтопХама" Дмитрий Чугунов заявил, что придет в ГИБДД и ответит на все вопросы.
При этом в своем комментарии он подчеркнул, что активисты движения никогда не делали исключений для нарушителей, к какому бы рангу и организации те не принадлежали.

Напомним, год назад движение "СтопХам" было ликвидировано Мосгорсудом по обращению Минюста и после жалоб чиновников и полиции на то, что активисты больше сами нарушают порядок, чем помогают его навести. Однако в сентябре этого года Верховный суд РФ решение о ликвидации отменил, отправив дело на новое рассмотрение.