BMW
 
 
 

Новинки получили высокооборотистый двигатель V8 с технологией M TwinPower Turbo и мощностью 560 л.с., семиступенчатую коробку передач M Drivelogic с двумя сцеплениями, активный дифференциал M, а также специальную технику ходовой части, сообщает "Finamauto".

Самым заметным элементом являются по-новому оформленные "ноздри" M с обозначением модели "M6".

Создавая кузов новинки, баварские инженеры приняли ряд мер по снижению веса. Например, купе получило крышу из армированного карбоном пластика, купе и кабриолет - алюминиевые двери и капот. Кроме того, из композитных материалов выполнен и ряд других кузовных элементов.

Купе BMW M6 с места до 100 км/ч разгоняется за 4,2 секунды, а кабриолет BMW M6 - за 4,3 секунды.

В качестве последнего инновационного штриха для оптимизации управляемости при движении в высокодинамичном режиме в новых BMW M6 впервые представлена опциональная карбоно-керамическая тормозная система M.

Купе в среднем расходует 9,9 литра топлива на 100 км, а кабриолет - 10,3 литра.

При увеличенной на 10 % мощности и повышенном на 30% до 680 ньютон-метров максимальном крутящем моменте расход топлива и выброс CO2 по сравнению с предшествующими моделями снизились более чем на 30%.

В BMW намереваются показать новые BMW на мартовском автосалоне в Женеве, где состоится мировая премьера, и устроить премьеру для США на апрельской выставке в Нью-Йорке.

Начало продаж в России запланировано на июнь этого года.