Ynet
 
 
 

Глава фракции "Авода" в израильском парламенте (кнессете) Йорам Марциано был остановлен дорожной полицией, когда брился во время управления автомобилем. Однако когда доброволец дорожной полиции стал выписывать штраф за допущенное нарушение ПДД, депутат отнял у него протокол о штрафе еще до того, как тот был выписан, и скрылся.

Инцидент произошел в четверг вечером на трассе 44 возле Рамле. Добровольцы дорожной полиции заметили, что водитель автомобиля, в котором находилось еще несколько человек, бреется во время вождения. Они остановили машину, чтобы выписать водителю штраф в размере 250 шекелей.

Однако депутат не захотел, чтобы ему выписывали штраф, и начал пререкаться. По словам добровольцев дорожной полиции, парламентарий пытался объяснить им, что является законодателем, но поскольку они настаивали на том, что выписать ему штраф ? их долг, он позвонил офицеру безопасности кнессета и попросил его уладить дело. После этого Марциано силой отнял у добровольцев дорожной полиции бланки штрафа, которые еще не были до конца заполнены, сел в машину и скрылся с места происшествия, сообщает NEWSru Israel.

Представитель дорожной полиции Дорон Бен-Амо заявил агентству Ynet, что полиция считает непростительным поступок депутата. "Мы намерены обратиться к юридическому советнику кнессета с требованием рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела против депутата Йорама Марциано по подозрению в оскорблении и нападении на полицейского. Квитанция на выплату штрафа будет выслана ему по почте".

Сам Марциано признал, что он брился во время езды, нарушив тем самым правила дорожного движения. Однако он отрицает факт бегства с места происшествия. Представитель депутата также подтвердил, что Марциано был остановлен сотрудникам дорожной полиции в связи с тем, что он брился во время движения и не держал руль обеими руками.

"Он сразу же признался в нарушении и около десяти минут беседовал с полицейским, - утверждает представитель депутата. - После этого полицейский сообщил ему, что штраф будет доставлен на дом по почте. Марциано уехал только после того, как полицейский разрешил ему это и вернул документы депутата. Депутат Марциано извиняется за нарушение правил дорожного движения".

Это не первый скандальный инцидент, связанный с депутатом Марциано. Несколько месяцев назад его имя упоминалось в прессе в связи с пьяным дебошем в ночном клубе "Рио" в Герцлии.