www.carhifidirekt.de

Жительница Британских островов направлялась на своем Ford Fiesta в сторону переправы через Норманнский залив. Неожиданно система спутниковой навигации указала ей "короткий путь", предложив повернуть налево. После того, как ни на секунду не сомневаясь в показаниях системы GPS, 52-летняя автолюбительница выполнила этот маневр, она оказалась посередине железнодорожного полотна, где ее и обнаружили констебли из Управления транспортной полиции Великобритании.

Инцидент произошел недалеко от города Истборн в Восточном Сассексе. Попав на пути, машина застряла, заблокировав тем самым движение поездов на этом отрезке железной дороги на некоторое время. Лишь по счастливой случайности столкновения автомобиля с поездом удалось избежать.

Как пишет The Sun, полиция решила не привлекать женщину к ответственности за невнимательность во время движения и закрыла дело. По словам представителя полиции, они "приняли во внимание ошибку навигационной системы, а также то, что инцидент произошел в темное время суток, поэтому откровенной вины женщины в этом инциденте не было и решили ограничиться лишь устным внушением".