tmz.com
 
 
 

Казалось бы, в салоне современного водителя можно найти все, что необходимо для развлечений и комфорта при длительных путешествиях: DVD-проигрыватель, холодильник и даже чайник, но разработчики из фирмы TMZ пошли еще дальше - они создали первую в мире портативную переносную микроволновую печь для автомобиля.

Wave Box на 20% меньше и на 40% легче своего стационарного аналога и может спокойно работать от бортовой сети автомобиля. Кроме этого, в ней есть также аккумуляторы, поэтому пользоваться ей можно не только во время длительных поездок, но даже на семейном пикнике в городском парке.

Однако основной целевой группой покупателей новинки являются все же автолюбители из США, известные по всему миру не только своими большими трейлерами, в которых они любят проводить выходные за городом, но также как любители вкусно поесть. Ожидается, что Wave Box поступит в продажу уже весной 2007 года по цене 199 долларов.

Несмотря на привлекательную мобильность микроволновой печи, на своем сайте фирма все же вывесила предупреждение, в котором она предостерегает от приготовления пищи во время езды, чтобы избежать ДТП.