kolesa.ru
 
 
 

Чешская компания Skoda начинает в России прием заказов на новое поколение модели Octavia. Напомним, что премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Париже месяц назад.

Россиян приятно удивят цены на новинку ? она оказалась дешевле, чем существующая сейчас Octavia Tour в среднем на 14 000 - 33 000 рублей.

Так, стоимость Octavia в базовой комплектации Ambient составит 499 000 рублей. В нее входят: АBS, кондиционер, аудио-система с восемью динамиками, боковые зеркала с обогревом, бортовой компьютер, датчик дождя (кроме версий с 1,4-литровым мотором), иммобилайзер, центральный замок, передние электростеклоподъемники и подогрев сидений, передает портал "Колеса".

В более продвинутой версии Elegance плюс ко всему перечисленному появится двухзонный климат-контроль, передние боковые подушки безопасности, задние электростеклоподъемники, круиз-контроль, сигнализация и противотуманные фары.

Цены на Skoda Octavia в кузове универсал будут варьироваться от 539 000 до 819 000 рублей.

Автомобили на российском рынке будут доступны с бензиновыми двигателями, среди которых ранее не предлагающиеся к этой модели 4-цилиндровый TSI объемом 1,4 литра и мощностью 122 л.с. от Volkswagen, а также 1,8-литровый TSI, развивающий 160 "лошадей".

Моторы работают как с 5-ступенчатой "механикой", так и с "автоматом" на 6 скоростей и даже 7-ступенчатой роботизированной КПП DSG с двумя сцеплениями.

Производство обновленной Octaviа ведется на российском заводе Volkswagen в Калуге. Только автомобиль с 1,4-литровым мотором поставляется прямо из Чехии.

Внешне от текущей Octavia новая версия отличается дизайном решетки радиатора, оптикой и бамперами.