NEWSru.com
 
 
 

В Петербурге автомобиль марки Mercedes сбил на пешеходном переходе мужчину. Потерпевший скончался, а элитная иномарка уехала с места ДТП. Позже автомобиль, обнаружили. Как выяснилось, он принадлежит семье Майкла Вешневецкого, восходящей звезды КХЛ, приобретенной недавно московским хоккейным клубом "Спартак".

Как пишет "Фонтанка.ру", авария произошла 10 сентября на перекрестке Большого проспекта Петроградской стороны и улицы Ленина. По словам многочисленных свидетелей, иномарка, предположительно, светлый Mercedes или BMW, на огромной скорости сбила переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет мужчину и, не затормозив, скрылась. Очевидцы частично запомнили госномер автомобиля: 78 регион, номера заканчивались литерами РР.

"Мужчину ударили с такой силой, что тело его взлетело буквально до уровня второго этажа", - вспоминают очевидцы. 34-летнего петербуржца Романа Ракова отбросило на 40 метров, после чего он скончался. Mercedes S65 АМG белого цвета с государственными номерами О 748 РР 78 сотрудники милиции обнаружили позже во дворах недалеко от места аварии. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

По данным ГИБДД, скрывшийся Mercedes зарегистрирован на имя 45-летнего Ильи Вишневецкого. Сам владелец является гражданином США, а его автомобиль зарегистрирован в Петербурге по "липовой" регистрации. В этом году Вишневецкий неоднократно приезжал в Северную столицу вместе со своим сыном Майклом - восходящей звездой отечественного и заокеанского хоккея.

19-летний Майкл Вишневецкий родился в Сент-Луисе (штат Миссури). С восьми лет тренировался в школе вратарей Владислава Третьяка. Играл в одной из американских региональных лиг в "Техас Торнадо". В начале июня 2010 года юного хоккеиста приобрел столичный клуб "Спартак".

Следствию уже известно, кто сидел за рулем иномарки, убившей пешехода на "зебре" в Петербурге. Однако его имя в милиции называть отказываются.