ВАЗ
 
 
 

"АвтоВАЗ" на своем официальном сайте организовал опрос, касающийся возможных изменений для моделей 4x4, Largus, Granta и Kalina. Пользователям предлагается заполнить анкеты, в которых можно посмотреть на новые варианты исполнения автомобилей.

Так, в анкете по модели Lada 4x4 предлагается выбрать один из двух вариантов дизайна экстерьера внедорожника - каждый со своим набором внешних изменений - либо проголосовать за текущий вариант модели. Кроме того, у потенциальных покупателей интересуются, какие опции стоит добавить в автомобиль, отмечает Carscope.

В анкете по Lada Largus представлен проект "внедорожной" версии универсала - Largus Cross. У модели на 20 мм увеличен клиренс, а кузов защищают от внешних воздействий пластиковый обвес и неокрашенные бамперы. Пользователи могут сказать, интересна ли им такая модель и сколько они готовы доплатить за "внедорожный пакет".

Те же изменения предлагают оценить и на другой модели - Kalina. Ей клиренс увеличили на 26 мм, больше стали и колеса. Помимо внешних, предлагаются также косметические изменения в салоне.

Что касается седана Granta, то в анкете представлена модель с оригинальной окраской кузова, новыми колесными дисками и другими косметическими изменениями.

"АвтоВАЗ" столкнулся со значительным падением спроса на большинство выпускаемых моделей. На заводе проводятся массовые сокращения персонала, внедряется программа экономии, а конвейер будет приостановлен.