Volvo
 
 
 

Компания Volvo рассказала о самой роскошной версии кроссовера XC90 нового поколения - XC90 Excellence. Автомобиль дебютирует на следующей неделе в рамках Шанхайского международного автосалона.

Кроссовер отличается хромированной отделкой центральных и задних стоек и дверных молдингов, четырьмя отдельными креслами в салоне с вентиляцией, массажем и дополнительным простором сзади, а также различными опциями для комфорта пассажиров второго ряда: двумя сенсорными дисплеями, откидными столиками, подстаканниками с функциями охлаждения и подогрева, холодильником, парой хрустальных бокалов ручной работы, передает Carscope.

Помимо этого XC90 Excellence получил дополнительную шумоизоляцию, шины Pirelli с технологией подавления шума PNCS, климатическую систему со встроенным ионным очистителем воздуха, а также аудиосистему Bowers & Wilkins с 19 динамиками.

В исполнении Excellence кроссовер можно заказать только с гибридной силовой установкой, состоящей из двухлитрового турбодвигателя и 80-сильного электромотора, пишет Drive.ru. Суммарная отдача агрегатов составляет 400 л. с.

Пока точно известно, что новинка будет доступна для заказа в Китае. Топовая версия появится и на некоторых избранных рынках, но на каких именно - шведский производитель не уточняет. Цены на роскошный автомобиль тоже пока не озвучены.

Напомним, второе поколение своего флагманского внедорожника Volvo презентовала в прошлом августе.