edmunds.com
 
 
 

Японский концерн Nissan решил пополнить линейку своего кроссовера Murano второго поколения и выпустить модель в новом кузове ? с мягким откидным верхом. Издание InsideLine опубликовало изображение нового автомобиля.

Новинка, как ожидается, появится к осени 2010 года и будет главным образом конкурировать на рынке США с Jeep Wrangler Unlimited. Хотя эксперты отмечают, что этот автомобиль рассчитан на совсем другую аудиторию. Японцы позиционируют открытый Murano, как машину, в основном, для пожилых людей, которым хочется совместить поездки "с ветерком" с возможностью усадить в свое авто многочисленных родственников.

Известно, что новый кроссовер-кабриолет 2011 модельного года будет выпущен в ограниченном тираже. Его оснастят 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 265 л.с., котрый будет работать в паре с вариатором, как и в модели 2009 года. Ожидается появление как переднеприводной версии, так и полноприводной.

Открытый Murano не окажется дешевле нынешнего. Сейчас топовая версия японского кроссовера с системой полного привода и набором дополнительных опций стоит порядка 39 000 долларов, и стоимость кабриолета, судя по всему, будет такой же.

Напомним, что второе поколение Nissan Murano было официально представлено в ноябре 2007 года в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.