BMW / YouTube
 
 
 

Выпускаемые на российском "АвтоВАЗе" автомобили японского бренда Datsun стали поставляться в Казахстан, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании в России.

"Японский бренд Datsun продолжает развивать свое присутствие и выходит на рынок Казахстана, который становится шестым по счету для марки в мире и вторым, после России, в странах СНГ", - отметили в пресс-службе.

Автомобили Datsun on-DO и Datsun mi-DO поставляются в Казахстан во всех имеющихся комплектациях. Стоимость машин начинается от 1,95 млн тенге (около 430 тыс. рублей). На обе модели во всех комплектациях распространяется гарантия на три года или 100 тысяч км пробега.

Datsun открыл в Казахстане три официальных дилерских центра марки, которые располагаются в Алма-Ате, Астане и Актобе. В планах компании до конца марта 2016 года увеличить количество дилерских центров до шести и предложить в следующем году казахстанским потребителям специальные кредитные условия и финансовые программы.

Японские машины под маркой Datsun выпускались с 1931 по 1986 год. В 2012 году японский автогигант Nissan Motor Co" принял решение возродить бренд Datsun для России и других зарубежных стран.

В том же году "АвтоВАЗ" и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun. Первый серийный автомобиль Datsun российского производства сошел с конвейера "АвтоВАЗа" в июле 2014 года.

В январе 2015 года "АвтоВАЗ" приступил к производству хэтчбека Datsun mi-DO. Машины выпускаются на конвейере сборки автомобилей Lada Granta и Lada Kalina.