Honda Accord
techfresh.net
Honda Accord
 
 
 
Honda Accord
techfresh.net

В ближайшие месяцы на российском рынке появится обновленная Honda Accord. Как полагают эксперты, цена на этот автомобиль будет начинаться с 32 000 долларов.
Комплектации новинки для России пока не определены, но уже известно, что модель будет доступна с тремя вариантами двигателей, каждый из которых отвечает экостандарту "Евро-5", - это 2,0-литровый бензиновый мотор i-VTEC мощностью 156 л.с. с модернизированными системами впуска и газораспределительного механизма, 2,4-литровый бензиновый i-VTEC мощностью 200 л.с. и новый 150-сильный дизельный агрегат. Бензиновые версии будут оснащаться 6-ступенчатой "механикой" и 5-ступенчатым "автоматом".

Внешне автомобиль стал значительно шире, из-за чего увеличилось и внутреннее пространство салона, повысился его комфорт и функциональность. Устойчивость при маневрировании повысилась за счет расширения колеи колес. В качестве элементов безопасности японцы оборудовали Accord системой адаптивного рулевого управления Motion Adaptive EPS, изменяющей характеристики электроусилителя руля и учитывающей сцепление колес на скольз?ком покрытии, а также траекторию движения. Кроме того, автомобиль получил адаптивный круиз-контроль, который при помощи камеры позволяет поддерживать безопасное расстояние до впереди идущего транспортного средства. Об этом пишет газета "РБК daily".