Большая Балашиха Лайф / YouTube

Основное движение на въезде в подмосковную Балашиху по трассе М-7 "Волга" на примыкании Объездного шоссе теперь пущено по новой, шестиполосной эстакаде, сообщает "Российская газета". Теперь нет пробки от улицы Советской до Объездного шоссе в Балашихе, пишет издание.

В связи с вводом в строй новой эстакады для автомобилистов временно организована новая схема движения. Теперь при поездке из Москвы в область для поворота на Объездное шоссе нужно будет съехать на дорогу-дублер и, развернувшись под новой эстакадой, повернуть направо. Схема учитывает высокую интенсивность на данном направлении и предполагает, что дорога для разворота – главная. Водители, следующие по боковому проезду по направлению в Москву, обязаны уступать дорогу тем, кто осуществляет разворот.

Позднее схема будет изменена. В начале ноября планируется открыть еще две эстакады: на 21-м километре (на пересечении с улицей Советской) и на 23-м километре (на примыкании Леоновского шоссе). Запуск движения по трем эстакадам позволит развязать транспортный узел на подъезде к столице и убрать транзитный трафик из Балашихи, отмечается в публикации.

В 2018 году планируется проведение капитального ремонта участка с 23-го по 26-й км этой трассы. При этом предполагается убрать шесть светофоров на участке с 23-го по 30-й км. Также стратегией развития автомагистрали М-7 предусмотрено проектирование капремонта на участке с 30-го по 42-й км в районе поселков Зеленый, Старая Купавна, Обухово и деревни Новая Купавна в Ногинском районе.

Кроме того, в 2018-2019 годах предполагается строительство транспортной развязки на 43-м км. Также дорожники намерены сделать развязку на 50-м км в районе Ногинска, дабы решить проблему заторов на этом участке трассы.