Volkswagen
 
 
 

Группа Volkswagen возобновила поставки автомобилей Volkswagen Golf на российский рынок. Продажи хэтчбека, который не поставлялся в Россию с 2016 года, начнутся во всех дилерских центрах до конца сентября.

"Мы рассчитываем завезти в Россию в этом году около 1 тыс. автомобилей Volkswagen Golf. Первая партия автомобилей уже в России", – сообщили RNS в российском представительстве компании.

Автомобиль будет доступен в России в четырех комплектациях (Trendline, Comfortline, R-Line и Highline) по цене от 1 429 900 до 1 649 900 рублей.

Как пишет РБК, в базовой версии Volkswagen Golf комплектуется круиз-контролем, беспроводным интерфейсом для мобильного телефона и мультифункциональным дисплеем Plus. Версия Comfortline дополнительно оснащается датчиком дождя, автоматическим управлением ближним светом фар, дневным светом фар, адаптивным круиз-контролем, а также камерой заднего вида Rear View. Комплектация Highline дополнительно получила два USB-порта, навигационную систему Discover Media, а также многофункциональную фронтальную камеру.

Напомним, по итогам 2017 года хэтчбек Volkswagen Golf девятый раз подряд был признан самым продаваемым автомобилем в Европе. По данным исследовательской компании JATO Dynamics, в минувшем году на европейском рынке этот автомобиль разошелся в количестве 483 105 экземпляров. Golf возглавил рейтинги продаж в пяти европейских странах, хотя годом ранее таких стран было восемь. Более половины продаж модели пришлось на рынки Германии и Великобритании. По итогам первого полугодия 2018 года Volkswagen Golf входит в тройку самых популярных автомобилей в мире.

Конец легенды: VW Beetle снимут с производства

Между тем 13 сентября также стало известно, что Volkswagen прекратит производство легендарной модели Beetle ("Жук") в июле 2019 года, выпустив перед этим прощальную версию автомобиля под названием Beetle Final Edition.

"Прекращение производства Beetle, выпускавшегося в трех поколениях в течение почти семи десятилетий, вызовет массу эмоций у многих преданных поклонников Beetle", – отметил глава американского подразделения Volkswagen Хенрик Вебкин.


Volkswagen Beetle Final Edition будет доступен только с 2-литровым 176-сильным турбомотором и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для купе и кабриолета прощальной версии предусмотрены два особых цвета кузова, эксклюзивная отделка салона, колесные диски в ретро-стиле и специальные шильдики, пишет "Коммерсант".

Модель Volkswagen "Жук" выпускалась с 1938 по 2003 год, а всего с конвейера сошло свыше 21,5 млн "Жуков". Этому автомобилю принадлежит звание самого массового в истории, производившегося без пересмотра базовой конструкции. С 1998 по 2010 год компания производила модель New Beetle, которая заметно отличалась от оригинального "Жука". Третье поколение модели дебютировало в 2011 году.