en.wikipedia.org

В Британии пожилые люди и инвалиды имеют возможность ездить по городу не в инвалидных колясках, а в скутерах специальной модели. И пользуются они этой возможностью на все сто, нередко превышая ограничения скорости и создавая проблемы идущим рядом пешеходам.

Конструкция специализированных скутеров не позволяет ехать действительно быстро - максимальная скорость 8 миль в час. Но при управлении ими требуется особая осторожность, поскольку ездят такие скутеры преимущественно по тротуарам.

В полицию британского городка Рагби регулярно обращаются разгневанные пешеходы, которые вынуждены уворачиваться от разогнавшихся старичков, пишет Telegraph. Один из посетителей торгового центра в Рагби не смог избежать столкновения и получил серьезную травму ноги. После этого происшествия городской полицейский департамент принял решение ? ограничить скорость передвижения скутеров до 4 миль в час.

При этом полиция предупреждает ?гонщиков?: тем, кто будет постоянно превышать ограничения, придется отвечать перед судом.